Hans Olaf Heyerdahl (schwedisch, 1857 - 1913), Porträt eines alten Mannes, verm. 1912, Öl a. Lwd. a. Karton, unsign., Lichtmaße: ca. 39 x 33 cm, gerahmt: 62 x 56 cm.